Alitalia

2019-02-08 (ven, 08 feb 2019)
Alitalia: con gennaio 14 mesi consecutivi di crescita ricavi
>> leggi di più

2019-02-07 (Thu, 07 Feb 2019)
Alitalia: a gennaio seconda al mondo per puntualità
>> leggi di più

2019-02-02 (Sat, 02 Feb 2019)
Alitalia accompagna Papa Francesco negli Emirati Arabi Uniti
>> leggi di più

2019-01-28 (Mon, 28 Jan 2019)
Polizia di Stato e Alitalia siglano accordo su prevenzione e contrasto dei crimini informatici
>> leggi di più

2019-01-22 (Tue, 22 Jan 2019)
Alitalia accompagna Papa Francesco a Panama
>> leggi di più

2019-01-15 (Tue, 15 Jan 2019)
Sardegna: Alitalia, grande soddisfazione, isola strategica
>> leggi di più

2019-01-11 (Fri, 11 Jan 2019)
Alitalia: prosegue crescita ricavi passeggeri, +7% nel 2018
>> leggi di più

2019-01-10 (Thu, 10 Jan 2019)
Alitalia: seconda in Europa per puntualità e regolarità nel 2018
>> leggi di più

2018-12-19 (Wed, 19 Dec 2018)
Musica: partnership fra Alitalia, SIAE e Rockol
>> leggi di più

2018-12-18c (Tue, 18 Dec 2018)
Alitalia: Booking.com nuovo partner Compagnia italiana
>> leggi di più

2018-12-18b (Tue, 18 Dec 2018)
American Express e Alitalia rinnovano la loro partnership
>> leggi di più

2018-12-18 (Tue, 18 Dec 2018)
Alitalia: proroga a gennaio 2020 scadenza miglia per 5 mln di soci
>> leggi di più

2018-11-20 (Tue, 20 Nov 2018)
Comunicato stampa
>> leggi di più

2018-11-08 (Thu, 08 Nov 2018)
Alitalia: prosegue crescita ricavi passeggeri, +6,7% a ottobre
>> leggi di più

2018-10-31 (Wed, 31 Oct 2018)
Comunicato stampa
>> leggi di più

2018-10-16 (Tue, 16 Oct 2018)
Alitalia: premiata nella categoria “migliori compagnie aeree” dai lettori di Food and Travel Magazine
>> leggi di più

2018-10-10c (Thu, 11 Oct 2018)
Alitalia: Chiusura Milano Linate, dal 27/7 al 27/10 voli su Malpensa
>> leggi di più

2018-10-10 (Wed, 10 Oct 2018)
Alitalia: cucina di bordo sempre più made in Italy
>> leggi di più

2018-09-21 (Fri, 21 Sep 2018)
Alitalia accompagna Papa Francesco a Vilnius
>> leggi di più

2018-09-12 (Wed, 12 Sep 2018)
Alitalia: dal 1/11 triplicata offerta voli R. Calabria-Roma Un aereo in sosta la notte al ‘T. Minniti’ per garantire volo del primo mattino
>> leggi di più