Alitalia

2019-09-10 (mar, 10 set 2019)
Alitalia: ad agosto ricavi passeggeri +2,5%, viaggiatori +0,4%
>> leggi di più

2019-09-03 (Tue, 03 Sep 2019)
Alitalia accompagna Papa Francesco in Mozambico
>> leggi di più

2019-08-20 (Tue, 20 Aug 2019)
Alitalia: a luglio balzo ricavi settore business +8,1%; passeggeri +9,7%
>> leggi di più

2019-08-06 (Tue, 06 Aug 2019)
Alitalia: compagnia più puntuale in Europa nei primi 7 mesi del 2019
>> leggi di più

2019-07-09 (Wed, 10 Jul 2019)
Alitalia: a giugno ricavi passeggeri +4,4%, viaggiatori +2,2% . Risultati record sulle rotte intercontinentali
>> leggi di più

2019-07-03 (Wed, 03 Jul 2019)
Alitalia: la più puntuale in Europa a giugno e nei primi 6 mesi del 2019
>> leggi di più

2019-06-28 (Fri, 28 Jun 2019)
ALITALIA LANCIA “ALITALIA CONNECT” La Community costruita su soluzioni Salesforce e dedicata ai clienti B2B: Agenzie di Viaggio - Aziende - PMI
>> leggi di più

2019-06-20 (Thu, 20 Jun 2019)
Alitalia: decolla programma University; già 29 atenei convenzionati
>> leggi di più

2019-06-18 (Tue, 18 Jun 2019)
Alitalia incrementa l’offerta sulle Maldive a Natale 2019
>> leggi di più

2019-06-13 (Thu, 13 Jun 2019)
Alitalia: nei primi 5 mesi 2019 ricavi passeggeri +1,8%, totali +2,6%
>> leggi di più

2019-05-30 (Thu, 30 May 2019)
Alitalia accompagna Papa Francesco in Romania
>> leggi di più

2019-05-21 (Tue, 21 May 2019)
Sardegna: Alitalia, Air Italy non scarichi su altri sue responsabilità
>> leggi di più

2019-05-15 (Wed, 15 May 2019)
Alitalia: ad aprile 2019 ricavi passeggeri +5,9%
>> leggi di più

2019-05-07 (Tue, 07 May 2019)
Alitalia: si conferma più puntuale al mondo in primi 4 mesi 2019
>> leggi di più

2019-05-04 (Sat, 04 May 2019)
Alitalia accompagna Papa Francesco in Bulgaria e Macedonia del Nord
>> leggi di più

2019-05-03 (Fri, 03 May 2019)
Alitalia: nel primo trimestre 2019 soddisfazione clienti al 91,2%
>> leggi di più

2019-04-16 (Tue, 16 Apr 2019)
Alitalia: ricavi passeggeri +1,4% nei primi tre mesi del 2019
>> leggi di più

2019-04-04 (Thu, 04 Apr 2019)
Alitalia: a marzo si conferma la compagnia più puntuale al mondo
>> leggi di più

2019-03-29 (Fri, 29 Mar 2019)
Alitalia accompagna Papa Francesco in Marocco
>> leggi di più

2019-03-18 (Mon, 18 Mar 2019)
Alitalia e Kenya Airways siglano accordo di codeshare
>> leggi di più