Alitalia

2018-11-20 (mar, 20 nov 2018)
Comunicato stampa
>> leggi di più

2018-11-08 (Thu, 08 Nov 2018)
Alitalia: prosegue crescita ricavi passeggeri, +6,7% a ottobre
>> leggi di più

2018-10-31 (Wed, 31 Oct 2018)
Comunicato stampa
>> leggi di più

2018-10-16 (Tue, 16 Oct 2018)
Alitalia: premiata nella categoria “migliori compagnie aeree” dai lettori di Food and Travel Magazine
>> leggi di più

2018-10-10c (Thu, 11 Oct 2018)
Alitalia: Chiusura Milano Linate, dal 27/7 al 27/10 voli su Malpensa
>> leggi di più

2018-10-10 (Wed, 10 Oct 2018)
Alitalia: cucina di bordo sempre più made in Italy
>> leggi di più

2018-09-21 (Fri, 21 Sep 2018)
Alitalia accompagna Papa Francesco a Vilnius
>> leggi di più

2018-09-12 (Wed, 12 Sep 2018)
Alitalia: dal 1/11 triplicata offerta voli R. Calabria-Roma Un aereo in sosta la notte al ‘T. Minniti’ per garantire volo del primo mattino
>> leggi di più

2018-09-06 (Thu, 06 Sep 2018)
Alitalia e Costa Crociere: nuovo servizio da Civitavecchia
>> leggi di più

2018-08-03 (Fri, 03 Aug 2018)
Alitalia: prima per regolarità in Europa nei primi 7 mesi del 2018
>> leggi di più

2018-07-11 (Wed, 11 Jul 2018)
Alitalia: Compagnia, nessuna conseguenza per nuova gestione MilleMiglia
>> leggi di più

2018-07-09 (Mon, 09 Jul 2018)
Alitalia: a giugno ricavi da traffico passeggeri crescono a doppia cifra (+10,6%)
>> leggi di più

2018-06-28 (Fri, 29 Jun 2018)
Alitalia: siglato accordo di codeshare con Avianca Brasil
>> leggi di più

2018-06-21 (Thu, 21 Jun 2018)
Alitalia accompagna Papa Francesco a Ginevra
>> leggi di più

2018-06-15b (Fri, 15 Jun 2018)
Alberta Ferretti presenta le nuove divise ufficiali disegnate per Alitalia
>> leggi di più

2018-06-15 (Fri, 15 Jun 2018)
Scuola Volo Alitalia: al via le selezioni per 60 cadetti
>> leggi di più

2018-06-14 (Thu, 14 Jun 2018)
Alitalia: tariffe agevolate per pazienti del San Raffaele
>> leggi di più

2018-06-13 (Wed, 13 Jun 2018)
Alitalia e Costa Crociere rinnovano collaborazione
>> leggi di più

2018-06-11b (Mon, 11 Jun 2018)
Alitalia: nuova lounge Casa Alitalia al molo E di Fiumicino
>> leggi di più

2018-06-11 (Mon, 11 Jun 2018)
Alitalia: a maggio crescono ricavi da traffico passeggeri (+7,6%)
>> leggi di più