it.jimdo.com Blog Feed

Nuove funzioni per un design in perfetta armonia con il tuo brand (lun, 21 gen 2019)
>> leggi di più

3 passi da seguire per usare Google Analytics sul tuo sito Jimdo (Wed, 16 Jan 2019)
>> leggi di più

Prova le nuove combinazioni di font per il tuo sito web (Mon, 14 Jan 2019)
>> leggi di più

Fattura elettronica: come funziona con lo shop online (Thu, 10 Jan 2019)
>> leggi di più

Sempre più al centro dell’attenzione con la tua favicon (Mon, 07 Jan 2019)
>> leggi di più

Le nuove statistiche nella dashboard per un sito web di successo (Mon, 17 Dec 2018)
>> leggi di più

Una navigazione ancora più responsive con Dolphin (Mon, 10 Dec 2018)
>> leggi di più

Il Regolamento UE sui blocchi geografici e il tuo sito (Fri, 30 Nov 2018)
>> leggi di più

Le alternative a Photoshop (Sun, 28 Oct 2018)
>> leggi di più

20 funzioni Dolphin lanciate quest'estate (Mon, 08 Oct 2018)
>> leggi di più

Le nuove funzioni per il tuo sito Dolphin (Wed, 26 Sep 2018)
>> leggi di più

Come creare il logo per il tuo brand (Mon, 17 Sep 2018)
>> leggi di più

I migliori siti fotografici creati con Dolphin (Mon, 03 Sep 2018)
>> leggi di più

Alla ricerca del dominio perfetto (Tue, 21 Aug 2018)
>> leggi di più

Business online, mai senza un sito web (Fri, 10 Aug 2018)
>> leggi di più

Sette motivi per cui i clienti lasciano il tuo e-shop (Thu, 26 Jul 2018)
>> leggi di più

La Jimdo Live Chat app gratuita per Dolphin e Creator (Wed, 04 Jul 2018)
>> leggi di più

Come affrontare i commenti negativi sui social media e sul Blog (Tue, 12 Jun 2018)
>> leggi di più